赣南脐橙多少钱一斤可以接受?对于这个问题,我觉得要看每个人的情况。对于农村种果树的人来说,2块钱一斤太贵了。毕竟他们自己种果树的话,我们城市消费者价格高一点也是可以接受的。我每年买10个左右的赣南脐橙。近年来,赣南脐橙价格逐年上涨。
前几年赣南脐橙的收购价只有两元多一斤,加上快递费,一般40多元一斤。近几年土地收购价格达到3.5元一斤,每块售价达到70多块。有的微信商家甚至卖了90多块。对我个人来说,每斤5-7元还是可以接受的。个人比较喜欢赣南脐橙,也比较耐用。1-2个月没放了。
有人说买赣南脐橙2-3元一斤。其实这些都是冒充赣南脐橙的。有的人专门从外地运脐橙到赣南卖,或者直接冒充赣南卖,对赣南脐橙品牌有伤害。真正的赣南脐橙不可能是2-1斤3块钱。网上很多店铺卖所谓的赣南脐橙,都是假货。去年在一家叫“农场甜园”的店里买了赣南脐橙,尝了之后发现不是正宗的赣南脐橙。当然,大部分人是分不清真假的。
钾源库~食品级99.7%磷酸二氢钾
提供专业权威的产品检测报告。
保花保果,果实膨大,着色增甜,种子强壮,抗病抗逆,农作物增产法宝!
要购买,请点击下面的蓝色文字“了解更多”。